Monterrey W vs América W — Liga MX Femenil
Insights Pré-Jogo
🎯 Sinais de gol ao vivo
Prévia da partida
Monterrey W recebe América W em Cancha El Barrial no dia , com início às , na Liga MX Femenil. Monterrey W ocupa o 5º lugar com 9 pontos, enquanto América W aparece em 1º com 12 pontos. As duas equipes já se enfrentaram 5 vezes — vitórias de Monterrey W: 2, vitórias de América W: 1, empates: 2. Esses confrontos produziram uma média de 2,60 gols por jogo. Em 3 dos 5 confrontos as duas equipes marcaram, e 2 deles terminaram com mais de dois gols. Escalações, estatísticas e análise ao vivo aparecem automaticamente nesta página conforme o mecanismo de dados da Shutli os recebe.
Abrir a Shutli no app
Confronto Direto
2
Vitórias
2
Empates
1
Vitórias
Total de Partidas
5
Gols
13
Média de Gols
2.60
Comparação de Forma
Monterrey W
WWLWD
Média de Pontos2.00
Gols/Partida2.00
Sofridos/Partida0.80
Saldo de Gols+6
América W
DWWWL
Média de Pontos2.00
Gols/Partida3.00
Sofridos/Partida1.60
Saldo de Gols+7
Sequências e Tendências
Monterrey W
2 Invicto2 Marcando Gols
América W
Tendências da partida
Ambos marcaram3/5 (60%)
Mais de 2 gols2/5 (40%)
Menos de 3 gols3/5 (60%)
Sem sofrer gols0Monterrey W
Méd. gols 1º tempo1.40
Sem sofrer gols0América W
Monterrey W — Últimos 5 jogos em casa
WWWLW
- Monterrey W1 - 0América WLiga MX FemenilClausura - FinalHT 1-0
- Monterrey W4 - 1Pachuca WLiga MX FemenilClausura - Semi-finalsHT 1-1
- Monterrey W4 - 0Cruz Azul WLiga MX FemenilClausura - Quarter-finalsHT 1-0
- Monterrey W0 - 3Tigres UANL WLiga MX FemenilClausura - 17HT 0-0
- Monterrey W3 - 0Pumas UNAM WLiga MX FemenilClausura - 15HT 2-0
América W — Últimos 5 jogos fora
LWDWW
- Monterrey W1 - 0América WLiga MX FemenilClausura - FinalHT 1-0
- Toluca W1 - 7América WLiga MX FemenilClausura - Semi-finalsHT 1-4
- Juárez W1 - 1América WLiga MX FemenilClausura - Quarter-finalsHT 1-0
- Querétaro W1 - 4América WLiga MX FemenilClausura - 16HT 1-1
- Tigres UANL W0 - 1América WLiga MX FemenilClausura - 14HT 0-1
Partidas Anteriores
5 partidas- 2025/26
- Monterrey W1 - 0América WLiga MX FemenilClausura - FinalHT 1-0
- América W1 - 1Monterrey WLiga MX FemenilClausura - 9HT 1-0
- América W5 - 0Monterrey WLiga MX FemenilApertura - Quarter-finalsHT 3-0
- Monterrey W1 - 1América WLiga MX FemenilApertura - Quarter-finalsHT 0-1
- Monterrey W1 - 2América WLiga MX FemenilApertura - 14HT 1-0
Liga MX Femenil
18 Equipes
| # | EQUIPE | J | SG | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | +24 | 12 | |
| 2 | 4 | +13 | 12 | |
| 3 | 4 | +6 | 10 | |
| 4 | 4 | +5 | 9 | |
| 5 | 4 | +5 | 9 | |
| 6 | 4 | +3 | 7 | |
| 7 | 4 | +2 | 6 | |
| 8 | 4 | +1 | 6 | |
| 9 | 4 | -1 | 6 | |
| 10 | 4 | -1 | 6 | |
| 11 | 4 | -9 | 6 | |
| 12 | 4 | 0 | 5 | |
| 13 | 4 | 0 | 3 | |
| 14 | 4 | -4 | 3 | |
| 15 | 4 | -6 | 3 | |
| 16 | 4 | -7 | 3 | |
| 17 | 4 | -13 | 0 | |
| 18 | 4 | -18 | 0 |
11551

