Machida Zelvia vs Nagoya Grampus — J1 League
Approfondimenti Pre-partita
🎯 Segnali Gol Live
Anteprima della partita
Machida Zelvia ospita Nagoya Grampus presso Machida GION Stadium il alle , in J1 League. Machida Zelvia occupa il 1° posto in classifica a quota 9, mentre Nagoya Grampus è al 13° posto a quota 3. Le due squadre si sono già affrontate 5 volte, con un bilancio di 2-1-2 tra vittorie di Machida Zelvia, pareggi e vittorie di Nagoya Grampus. Quei confronti hanno prodotto una media di 2,60 gol a partita. In 3 dei 5 precedenti entrambe le squadre sono andate a segno, con più di due gol complessivi in 3 di quelle sfide. Formazioni, statistiche e analisi live compaiono automaticamente in questa pagina non appena il motore dati di Shutli le riceve.
Apri Shutli nell'app
Testa a Testa
Vittorie
Pareggi
Vittorie
Partite Totali
5
Gol
13
Media Gol
2.60
Confronto Forma
Machida Zelvia
Nagoya Grampus
Machida Zelvia
Nagoya Grampus
Andamento partite
Machida Zelvia — Ultime 5 partite in casa
- Machida Zelvia1 - 0UrawaJ1 LeagueRegular Season - 18HT 1-0
- Machida Zelvia2 - 0Yokohama F. MarinosJ1 LeagueRegular Season - 15HT 0-0
- Machida Zelvia1 - 0Shabab Al Ahli DubaiAFC Champions League EliteSemi-finalsHT 1-0
- Machida Zelvia1 - 0Al-Ittihad FCAFC Champions League EliteQuarter-finalsHT 1-0
- Machida Zelvia1 - 0Kashiwa ReysolJ1 LeagueRegular Season - 10HT 0-0
Nagoya Grampus — Ultime 5 partite in trasferta
- Sanfrecce Hiroshima4 - 2Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 18HT 2-1
- Cerezo Osaka6 - 1Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 17HT 3-1
- V-varen Nagasaki1 - 2Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 14HT 1-1
- Shimizu S-pulse0 - 2Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 12HT 0-1
- Vissel Kobe3 - 2Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 10HT 1-1
Partite Precedenti
5 partite- 2026/27
- Nagoya Grampus2 - 2Machida ZelviaJ1 League5th placeHT 1-1
- 2025/26
- Machida Zelvia3 - 1Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 37HT 1-0
- Nagoya Grampus1 - 2Machida ZelviaJ1 LeagueRegular Season - 4HT 1-1
- 2024/25
- Machida Zelvia1 - 0Nagoya GrampusJ1 LeagueRegular Season - 22HT 1-0
- Nagoya Grampus0 - 1Machida ZelviaJ1 LeagueRegular Season - 2HT 0-1
J1 League
20 Squadre
| # | SQUADRA | G | DR | Pti |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | +10 | 9 | |
| 2 | 3 | +5 | 9 | |
| 3 | 3 | +3 | 9 | |
| 4 | 3 | +6 | 7 | |
| 5 | 3 | +1 | 6 | |
| 6 | 3 | -1 | 6 | |
| 7 | 3 | +1 | 4 | |
| 8 | 3 | 0 | 4 | |
| 9 | 3 | 0 | 4 | |
| 10 | 3 | -1 | 4 | |
| 11 | 3 | -2 | 4 | |
| 12 | 3 | +1 | 3 | |
| 13 | 3 | 0 | 3 | |
| 14 | 3 | 0 | 3 | |
| 15 | 3 | -1 | 3 | |
| 16 | 3 | -2 | 3 | |
| 17 | 3 | -2 | 2 | |
| 18 | 3 | -3 | 1 | |
| 19 | 3 | -6 | 0 | |
| 20 | 3 | -9 | 0 |
3331

